Hotel Zenit Budapest Palace

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Hotel Zenit Budapest Palace
$$$$

Beschreibung

Das Hotel Zenit Budapest Palace liegt lediglich 1 Kilometer von der Fischerbastei und lediglich 5 Gehminuten vom Vörösmarty-Platz entfernt. Sie können eine Cocktail- Bar sowie den Wellnessbereich, Spa-Therapie und Spa-Dienstleistungen im Hotel in außergewöhnlicher Lage in ca. 600 Meter Entfernung vom Elisabethplatz genießen.

Lage

Das Hotel befindet sich in einem Unterhaltungs- Bezirk von Budapest, ein paar Schritte entfernt von der U-Bahn-Station Vörösmarty tér. Zu den Sehenswürdigkeiten, in ungefähr 25 Gehminuten Entfernung vom Zenit, gehört auch das Kongresszentrum Budapest. Heiße Quellen liegen einen Steinwurf entfernt von der Unterkunft und die Margaretenbrücke befindet sich ungefähr 2 km von hier entfernt. Der Königspalast liegt nicht weit entfernt vom Hotel und ist ein idealer Ausgangspunkt für einen Ausflug in die Geschichte von Budapest.

Das Zenit befindet sich in zentraler Lage, in rund 25 Gehminuten Entfernung vom Bahnhof Nyugati.

Zimmer

Es gibt 97 Zimmer, die über einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen und WLAN sowie eine Minibar verfügen. Sie sind zudem mit einem Schreibtisch ausgestattet. Die Zimmer bieten ein privates Badezimmer. Die Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche bieten zudem einen Haartrockner und eine Duschhaube. Die Zimmer kommen mit Blick auf den Innenhof.

Essen und Trinken

Das Restaurant Gerbeaud bietet mitteleuropäische Speisen an und liegt nur wenige Schritte entfernt vom Hotel Zenit Budapest Palace.

Freizeit & Business

Die Unterkunft bietet eine Vielzahl von Bars und heißen Quellen für jeden Geschmack und jedes Budget. Das 4-Sterne-Hotel verfügt über einen Fitnessraum mit Fitness-Stunden. Das Zenit Budapest bietet auch einen Konferenzraum für Geschäftsreisende.

Lizenznummer: SZ19000751

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 14:00-23:59 Uhr
bis 12:00 Uhr
Ausstattung
Ein Öffentlicher Parkplatz in der Nähe steht zum Preis von EUR 26 pro Tag zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Das Hotel bietet ein traditionelles Frühstück zum Preis von EUR 16 pro Person und Tag an. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Sprachen
Englisch, Deutsch, Spanisch, Italienisch, Portugiesisch, Ungarisch, Türkisch, Arabisch
Gebäude
Jahr der Renovierung:2012
Anzahl der Stockwerke:4
Zimmeranzahl:97
Früherer Name
Hotel Zenit Budapest
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Angrenzendes Zimmer
  • Max.:
    4 Personen
  • Bettentypen:
    2 King Size Beds
Familien-Zimmer mit Kingsize-Bett
  • Max.:
    4 Personen
  • Bettentypen:
    2 Einzelbetten
Dreibettzimmer
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    Schlafgelegenheiten für 3 Personen
  • Kostenloses WLAN
3 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze

EUR 26 pro Tag

Gepäckaufbewahrung

Gepäckaufbewahrung

Umkleideraum

24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Snack-Bar

Shuttle

Flughafentransfer (gegen Aufpreis)

Fitnessstudio

Fitnesscenter

Spa und Entspannung

Ganzkörpermassage

Wellness-Lounge

Sport und Fitness

  • Fitnesscenter

Dienstleistungen

  • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Autovermietung
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant
  • Snack-Bar
  • Bar-/Loungebereich
  • Lunchpakete
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Business

  • Business-Center
  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten
  • Kindermenü

behindertengerechte Einrichtungen

  • Behindertengerechte Toilette

Spa und Freizeit

  • Wellness-Lounge
  • Sauna
  • Ganzkörpermassage

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Minibar
  • Sitzecke
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Telefon im Badezimmer
  • Waschbecken

Küche

  • Wasserkocher

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Parkettböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Hotel Zenit Budapest Palace

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 61 €
📏 Entfernung zum Zentrum 800 m
✈️ Entfernung zum Flughafen 21.3 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Budapest Liszt Ferenc, BUD

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Apaczai Csere Janos Utca 7., Budapest, Ungarn, 1052
Kartenansicht
Apaczai Csere Janos Utca 7., Budapest, Ungarn, 1052
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Veranstaltungshalle
Konzerthalle Vigadó
120 m
BudapestHungary
Váci utca
170 m
Riesenrad
Sziget Eye
580 m
Restaurant
Comme Chez Soi
360 m
Restaurant
Divin Porcello
20 m
Restaurant
Hard Rock Cafe
190 m
Restaurant
Anna Cafe
160 m
Restaurant
Lucky 7 Burgers & More
350 m
Restaurant
Lobby Cafe at Budapest Marriott Hotel
270 m
Restaurant
Sala Thai Rim Naam
270 m
Restaurant
Liz and Chain
250 m
Restaurant
Szamos Gourmet Ház
180 m
Restaurant
Habibi Shisha Bar
360 m
Restaurant
Vendetta
310 m

Bewertungen vom Hotel Zenit Budapest Palace

8.8 /10
Großartig
3053 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.
#42 of 390 hotels in Budapest

FAQ zum Hotel Zenit Budapest Palace

Wie weit ist das Stadtzentrum von Budapest von dem einzigartigen 4-Sterne-Hotel Zenit Budapest Palace entfernt?
Das Stadtzentrum von Budapest ist von dem einzigartigen 4-Sterne-Hotel Zenit Budapest Palace aus in 10 Minuten zu Fuß erreichbar.
Könnten wir auf einen Flughafentransfer zu dem einzigartigen Hotel Zenit Budapest Palace rechnen?
Der Bus-Shuttle gehört zu den von dem einzigartigen Hotel Zenit Budapest Palace angebotenen Dienstleistungen. Bitte teilen Sie dem Hotelpersonal Ihre voraussichtliche Ankunftszeit mit.
Gibt es gastronomische Einrichtungen in der Nähe des einzigartigen 4-Sterne-Hotels Hotel Zenit Budapest Palace?
Die Gäste des einzigartigen 4-Sterne-Hotels Hotel Zenit Budapest Palace können sich italienische Gerichte im Restaurant Comme Chez Soi (bewertet mit 10/10 Punkten) zum mittleren Preis verwöhnen lassen.
Welche Zahlungsmöglichkeiten gibt es in dem einzigartigen 4-Sterne-Hotel Hotel Zenit Budapest Palace?
Zu den Zahlungsmethoden in dem einzigartigen 4-Sterne-Hotel Hotel Zenit Budapest Palace gehören:
  • Bargeld
  • Visa
  • American Express
  • Mastercard
Über welche Annehmlichkeiten verfügen die Zimmer in dem einzigartigen Hotel?
Alle Zimmer von dem einzigartigen Hotel verfügen über eine Minibar sowie einen Laptop-Tresor und einen Safe, einige von ihnen sind mit einem Sofa und einem Schreibtisch ausgestattet.
Wird in dem einzigartigen 4-Sterne-Hotel Hotel Zenit Budapest Palace kostenloses Internet angeboten?
Ja, WLAN wird umsonst den Gästen von dem einzigartigen 4-Sterne-Hotel Hotel Zenit Budapest Palace zur Verfügung gestellt.
Ist das einzigartige 4-Sterne-Hotel Hotel Zenit Budapest Palace behindertengerecht ausgestattet?
Ja, den Gästen mit besonderen Bedürfnissen bietet das einzigartige 4-Sterne-Hotel Hotel Zenit Budapest Palace Zimmer mit behindertengerechter Ausstattung und einen Rollstuhlzugang.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer